Все новости
Һаулыҡ һаҡлау
8 Июня 2021, 11:27

От последствий коронавируса скончался А. Кутлиахметов

Он боролся с последствиями ковидной инфекции, которая отяготила его хроническое заболевание лёгких.

От последствий коронавирусной инфекции скончался экс-министр экологии Башкирии Азат Кутлиахметов.
Как сообщили в Министерстве природопользования и экологии республики, Азат Нуриахметович Кутлиахметов умер 7 июня на 64-м году жизни после продолжительной болезни. Он боролся с последствиями ковидной инфекции, которая отяготила его хроническое заболевание лёгких.
Прощание с покойным состоится сегодня, 8 июня, на кладбище в селе Жуково Уфимского района.
Справка
Азат Нуриахметович Кутлиахметов родился 10 октября 1956 года в деревне Мансур Учалинского района Республики Башкортостан. Окончил Башкирский государственный университет. Трудовую деятельность начал в 1974 году на Учалинском горно-обогатительном комбинате. Работал электрослесарем на Учалинском горно-обогатительном комбинате, председателем спорткомитета исполкома Учалинского горсовета, председателем Учалинского городского комитета по охране природы, Учалинского объединенного комитета по охране окружающей среды Госкомитета РБ по экологии, уполномоченным по г. Учалы Министерства по чрезвычайным ситуациям и экологической безопасности РБ, Госкомитета РБ по охране окружающей среды, Министерства природных ресурсов РБ.
С 2003 по 2010 годы трудился начальником отдела экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города администрации Уфы. В 2010 году был назначен министром природопользования и экологии Республики Башкортостан. С 2012 года был доцентом кафедры экологии, географии и природопользования БГПУ им. М. Акмуллы.
Читайте нас: