Все новости
Һаулыҡ һаҡлау
9 Июля 2021, 09:53

Вколовшую физраствор вместо вакцины от коронавируса медсестру уволят

Медсестра ввела пациенту физраствор вместо второй дозы вакцины от COVID -19. Женщина будет уволена.

Медсестра Жуковской центральной районной больницы в Калужской области ввела пациенту физраствор вместо второй дозы вакцины от COVID -19. Женщина будет уволена.
«26 июня в Жуковской ЦРБ медсестра испугалась сообщить пациенту, который был родственником врача той же больницы, что второй компонент вакцины от коронавируса закончился. Он идентичен первому и был уже, видимо, использован», — сообщил в своем Telegram-канале в четверг, 8 июля, губернатор региона Владислав Шапша.
Глава региона уточнил, что об инциденте стало известно из опубликованного в соцсетях видеоролика, в котором медработница признается в подмене вакцины на физраствор. В тот же день вакцинация была произведена, и конфликт был исчерпан.
«В учреждении идет служебная проверка. Медсестра в отпуске, но за столь халатное отношение к служебным обязанностям, уверен, на работу уже не вернется и будет уволена», — подчеркнул Шапша.
Он также распорядился о проведении министром здравоохранения региона Константином Пахоменко проверки организации вакцинации в Жуковской ЦРБ. Кроме того, было поручено провести инспекцию всех пунктов вакцинирования.
Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: