Все новости
Һаулыҡ һаҡлау
19 Апреля 2022, 07:21

На северо-востоке Башкирии построят детскую больницу

Подрядчик приступил к подготовительным работам по строительству новой детский поликлиники, которая появится в селе Месягутово Дуванского района благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

На северо-востоке Башкирии построят детскую больницу
На северо-востоке Башкирии построят детскую больницу

— В рамках нацпроекта «Здравоохранение» федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», начались подготовительные работы по строительству детской поликлиники в селе Месягутово. В конце марта уфимское предприятие «Капитал строй» получило контракт на строительство, пусконаладку и оснащение детской поликлиники, — отметили в пресс-службе районной администрации.

Новая поликлиника с дневным стационаром спроектирована на 200 посещений в смену. Она расположится на улице Электрической, 29А на территории сада рядом с Республиканским лицеем-интернатом имени Юсупова. Открытие поликлиники в июне 2023 года создаст новые условия для лечения детей не только в Дуванском районе, но и в целом в северо-восточных районах Башкирии, рассчитывает главный врач Месягутовской ЦРБ Валерий Трофимов.

Развитие детского здравоохранения — одна из задач национального проекта «Здравоохранение». Нацпроект предусматривает дооснащение и правильную организацию пространства в детских поликлиниках, строительство новых детских больниц и их отдельных корпусов. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: