Все новости
ПРОКУРАТУРА ХƏБƏР ИТƏ
5 Февраля 2021, 22:58

В Башкирии замминистра лесного хозяйства выселят из квартиры Ленинский районный суд Уфы вынес решение в пользу администрации города.

Ленинский районный суд Уфы обязал заместителя министра лесного хозяйства региона вернуть муниципалитету незаконно полученную четырехкомнатную квартиру по ул. Гоголя

Ленинский районный суд Уфы обязал заместителя министра лесного хозяйства региона вернуть муниципалитету незаконно полученную четырехкомнатную квартиру по ул. Гоголя. Инициатором судебного процесса стала прокуратура столицы республики, сообщили в региональной пресс-службе надзорного ведомства.
Прокурорской проверкой было установлено, что эта квартира была предоставлена по договору мены семье замминистра в 2011 году . В связи с этим его супруга до ноября 2012 года должна была передать в муниципалитет свою однокомнатную квартиру и доплатить более 7,2 млн рублей. Эти обязательства она не выполнила и в 2014 году продала жилплощадь. Таким образом, семья госслужащего на протяжении девяти лет безвозмездно пользовалась спорным жильем.
По результатам проверки надзорное ведомство внесло в адрес главы администрации представление и потребовало принять меры по возврату муниципальной собственности. Результатом стало обращение в суд с иском о выселении чиновника и его семьи.
Финансовый омбудсмен республики, адвокат Валерий Шарипов не исключил, что прокуратура может поставить вопрос о неосновательном обогащении, поскольку ответчик пользовался государственным жильем.
«Вместе с тем, прошло достаточно много времени, а исковая давность распространяется только на три года», — отметил адвокат.
Читайте нас: