Все новости
ПРОКУРАТУРА ХƏБƏР ИТƏ
24 Января 2022, 08:20

В Кумертау продавщица похитила у своих покупателей 30 тысяч рублей

В Кумертау женщина предложила ранее незнакомой местной жительнице приобрести у нее мед. Та просила ее подняться в квартиру к её супругу, чтобы тот оценил продукт и принял решение о покупке.

В Кумертау продавщица похитила у своих покупателей 30 тысяч рублей
В Кумертау продавщица похитила у своих покупателей 30 тысяч рублей

Из материалов суда следует, что женщина пришла в квартиру и сообщила мужчине, что его супруга велела приобрести у нее две банки меда, объемом 3 литра и 2 литра за 4000 рублей. Тот поверил ей, открыл дверцы кладовки в коридоре квартиры, с верхней полки достал тряпичную сумку, в которой хранил деньги и документы, отсчитал 4000 рублей и передал ей. Сумку с документами и оставшимися деньгами убрал на то же место, где и взял. Получив деньги, продавщица ушла из квартиры.

Но вновь вернулась и принесла две трехлитровые банки меда, сообщив мужчине, что его супруга велела ему приобрести еще две банки меда. Тот согласился купить мед за 3000 рублей. Он снова достал деньги из кладовки и передал продавщице. В этот момент у подсудимой, которая видела, что в сумке у потерпевшего остались еще деньги, возник умысел на их тайное хищение. Продавщица меда отвлекла покупателя: попросила передать ей пустые банки и пакет. Воспользовавшись тем, что мужчина отлучился, она похитила сумку, в которой находились 30 тысяч рублей и документы. Забрав пустые банки, с похищенным имуществом она скрылась.

«Потерпевший представил письменное заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимой. Подсудимая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, возместила материальный ущерб потерпевшему, извинилась, просила прекратить уголовное дело, в связи с примирением сторон», - сообщили в суде.

Суд, выслушав участников процесса, исследовав характеризующие материалы, посчитал, что заявление потерпевшего подлежит удовлетворению, а уголовное дело – прекращению.  

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: