Все новости
Иҡтисад
4 Ноября 2021, 11:03

Польша закупает башкирский гречишный мед

Очередную партию башкирского меда отгрузил за границу Торговый дом «Дары Башкирии», сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РБ.

Польша закупает башкирский гречишный мед
Польша закупает башкирский гречишный мед

Две партии гречишного меда весом почти 40 тонн закупила в Башкирии Польша. Для экспорта цветочного нектара предприятие прошло все необходимые процедуры экспортной сертификации и включено в реестр экспортеров в федеральную информационную систему «Цербер». Досмотр и оформление документов на подкарантинную продукцию провело Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан.

Партии сладкой продукции в полном объеме прошли лабораторные исследования в международной лаборатории Германии в Бремене Quality Services International GmbH, они соответствуют требованиям страны-импортера.

Напомним, 11 тонн меда башкирские аграрии на днях отправили в США. Продажи продукции АПК республики ведутся в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного президентом Владимиром Путиным. Его целевой индикатор — выйти на уровень экспорта продукции сельского хозяйства страны в 45 млрд долларов в год.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: