Все новости
Иҡтисад
2 Декабря 2021, 11:50

Предприятия Башкирии обучают «Экспортному форсажу»

В Башкирии продолжается обучение предприятий по программе «Экспортный форсаж», сообщили в пресс-службе республиканского правительства. Как подчеркнула министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии Маргарита Болычева, программа «Экспортный форсаж» уже показывает свою эффективность. 

Предприятия Башкирии обучают «Экспортному форсажу»
Предприятия Башкирии обучают «Экспортному форсажу»

«Поиск новых экспортно ориентированных организаций и их вывод на внешние рынки — одна из наших первостепенных задач. Поэтому мы видим особый потенциал в проведении акселерационной программы, направленной на реализацию экспортного потенциала предприятий и структурирование экспортного проекта — от выбора зарубежного рынка до минимизации рисков и снижения издержек», — заявила Маргарита Болычева.

Накануне сотрудники предприятий-экспортеров обучились модулям «Производительность труда» и «Эффективное участие в выставках».

Они ознакомились с концепцией практического внедрения «Бережливого производства» и применением модели эффективного повышения производительности труда на производственной площадке. Освоили практические навыки для вовлечения сотрудников в постоянную модель улучшений на производстве и развития мотивации, а также навыки формирования рабочей группы для внедрения инструментов и достижения целей компании в области производительности.

Кроме того, в ходе обучения по модулю «Эффективное участие в выставках» участники узнали, как добиваться на выставках максимальных результатов, узнали про распространенные ошибки при подготовке выставок, оформление стендов и оценили эффективность участия в выставках. Этот модуль в равной степени полезен для экспортеров выставок и представляет интерес как для компаний, которые имеют выставочный опыт, так и для тех, кто участвует в выставках впервые.

Как сообщал ранее «Башинформ», обучение акселерационной программе «Экспортный форсаж», которое в Башкирии проводит региональный Центр поддержки экспорта, бесплатное и реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Он разработан по поручению президента России Владимира Путина.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: