Все новости
Иҡтисад
2 Мая 2022, 12:54

В Башкирии дан старт марафону рационализаторов

Старовал новый сезон образовательного проекта «Марафон рационализаторов», который проводится Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) совместно с Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Производительность труда».  

В Башкирии дан старт марафону рационализаторов
В Башкирии дан старт марафону рационализаторов

Это цикл онлайн-лекций, образовательных сессий и дискуссий в области рационализации и технологического улучшения производства. Марафон призван популяризировать инновации, которые изменяют соотношение ценностей на рынке труда. 

- В сегодняшних реалиях предприятиям и, конечно же, экономике Башкортостана особенно сильно нужны лидеры и рационализаторы с их амбициозными и нестандартными идеями. Наши участники национального проекта «Производительность труда» всегда стремятся внедрять лучшие практики и обмениваться опытом, поэтому ожидаем от участия в марафоне получить новый толчок для развития, - рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики региона Айрат Фахретдинов.

В этом году мероприятия марафона затронут не только идеи рационализаторства в целом, но и отдельные аспекты внедрения рацпредложений, развития личных навыков рационализаторов, борьбу с сопротивлением и, самое важное, примеры и практики, которые смогут обеспечить стабильность бизнеса, более того - способствовать его развитию и выходу в новые ниши рынка.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 процентов к 2024 году.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: