Все новости
Иҡтисад
23 Сентября 2022, 17:02

Цена имущества вертолетного завода из Кумертау снижена до 54 млн рублей

Конкурсный управляющий ООО «Роторфлай» Елена Васильева объявила повторные торги имуществом предприятия. Цена снижена на 10% – до 54 млн рублей, сообщается на «Федресурсе».

Цена имущества вертолетного завода из Кумертау снижена до 54 млн рублей
Цена имущества вертолетного завода из Кумертау снижена до 54 млн рублей

Имущество продается одним лотом. В его состав включено 30 пунктов, в том числе цех по производству и сборке сверхлегких летательных аппаратов, вертолет Р-30 «Роторфлай», а также макет вертолета Р-33, лопасти несущего винта, автомобиль LADA, офисная техника. Ранее все это продавалось за 60 млн, но покупателя не нашлось.

По данным портала Audit-IT, основным владельцем ООО «Роторфлай» (99,99%) является Elecpro International Investment Holdings, зарегистрированный в Гонконге, еще 0,01% принадлежит «ОДК-УМПО». Предприятие было признано банкротом в августе 2019 года. Компания производила вертолет «Роторфлай Р-30». Его разработка была начата в 2001 году на базе ОКБ «Ротор» совместно с АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие». Машину представили на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011. В ноябре 2020 года летно-испытательный комплекс и оборудование предприятия за 31 млн рублей приобрел гражданин Китая У Цзижень.

https://pravdapfo.ru/news/czena-imushhestva-vertoletnogo-zavoda-iz-kumertau-snizhena-do-54-mln-rublej/ 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: