Все новости
Иҡтисад
30 Сентября 2022, 08:31

Андрей Назаров: Башкирия окажет всестороннюю поддержку предприятиям Ростеха

Премьер-министр правительства РБ на своей странице в социальных сетях отметил значимость и важность сотрудничества с корпорацией.

Под председательством главы республики в Москве состоялось 9-е заседание межведомственной комиссии РБ с Госкорпорацией «Ростех» и индустриальным директором авиационного комплекса Анатолием Сердюковым. По итогам заседания наметили дальнейшее развитие сотрудничества республики с Ростехом, обсудили соглашение о стратегическом партнёрстве и дорожную карту мероприятий по реализации планов, отмечает премьер-министр.

КумАПП, Туймазинский завод автобетоновозов, объединение «Прогресс», БелЗАН, НЕФАЗ и УМПО, несмотря на все ограничения, осуществляют работу в полном объеме, перестраивают логистические цепочки, налаживают импортозамещение комплектующих изделий, сырья, материалов и оборудования. Шесть предприятий республики, входящие в «Ростех», участвуя в нацпроекте «Производительность труда», достигли очень хороших результатов.

Поступательное развитие этих предприятий важно для стабильного развития экономики Башкортостана, поэтому мы готовы оказывать им всестороннюю поддержку, сообщил Андрей Назаров.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: