Все новости
Иҡтисад
5 Октября 2022, 17:12

Белорецкий завод теплового оборудования в Башкирии стал 142 участником нацпроекта "Производительность труда"

В Башкортостане Белорецкий завод теплового оборудования (ООО «БЗТО») сможет увеличить выработку за счет усовершенствования производственной системы.

Такие инструменты и знания предприятие получит благодаря тому, что оно стало участником национального проекта "Производительность труда". Соответствующее соглашение подписано с Правительством региона в лице первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова. На заводе уже провели стартовое совещание с руководством предприятия.

"Участие в стартовом совещании – это возможность увидеть, каких результатов в организации и управлении производством возможно достичь с помощью инструментов бережливого производства. Кроме этого такие установочные встречи позволяют выявить практический опыт построения производственной системы предприятия", – рассказал Рустам Муратов.

На стартовом совещании была поставлена цель участия в нацпроекте "Производительность труда". На предприятии намерены увеличить выработку теплового оборудования. На встрече также был определен состав рабочей группы.

В ходе мероприятия эксперт Регионального центра компетенций Башкортостана (РЦК) провел два вводных тренинга по основам бережливого производства и реализации проекта по улучшениям, на котором работники получили знания о комплексе методик и инструментов, направленных на развитие производственной системы и повышение производительности.

"В практической части тренинга был смоделирован реальный производственный процесс, определены проблемы в процессе производства, и выработаны решения по оптимизации процесса. Команда БЗТО будет планомерно обучаться, а затем внедрять данные инструменты в работу совместно с экспертом РЦК", — отметил руководитель РЦК Руслан Нуртдинов.

ООО "БЗТО" – это башкирский производитель строительного оборудования, тепловой техники, а также гаражно-сервисного оборудования. Завод входит в число крупнейших российских производителей тепловых пушек, обогревателей, бетоносмесителей, гидравлических прессов и стендов двигателей.

Продукция белорецкого завода зарекомендовала себя не только на российском рынке, но и в странах СНГ.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: