Все новости
Иҡтисад
6 Октября 2022, 16:18

В Башкирии предприниматели могут воспользоваться сервисом по цифровизации бизнеса

В рамках нацпроекта «Производительность труда» на текущей неделе запущен ресурс Эффективность.рф. Как пояснили в минэкономпазвития Башкирии, эта платформа поможет бизнесу без найма дорогостоящих специалистов и создания собственных вычислительных мощностей начать цифровизацию предприятия, что позволит автоматизировать рутинные процессы, повысить контроль над производством и устойчивость компании.

Воспользоваться платформой цифровых решений могут предприятия, подходящие по критериям нацпроекта «Производительность труда». Это компании с оборотом более 400 млн руб. из отраслей торговли, строительства, сельского хозяйства, транспортной сферы и обрабатывающей промышленности. Доля иностранного участия не должна превышать 50%.

На этом сайте можно бесплатно провести диагностику предприятия, пройдя анкетирование и консультацию с экспертом. Он поможет определить уровень цифровой зрелости компании среди конкурентов отрасли со схожим оборотом и численностью сотрудников.  

Исходя из потребностей предприятия, платформа подберет программное обеспечение для повышения эффективности работы производства, логистики, IT, маркетинга и продаж, управления финансами и персоналом. Предварительный отбор поставщиков гарантирует пользовательскую поддержку. Также эксперты помогут оформить закупку ПО и заявку на софинансирование, субсидию или грант.  

К концу 2024 года пользователями платформы станут порядка 4000 компаний. На данный момент ею воспользовались более 250 организаций.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: