Иҡтисад
5 Март 2023, 10:42

Благодаря нацпроекту предприятие Стерлитамакского района увеличило производительность труда

В администрации Стерлитамакского района Башкортостана в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» состоялась встреча руководства предприятий с представителями Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Республики Башкортостан. 

Главной темой обсуждения стало участие предприятий в национальном проекте.

На встрече врио руководителя регионального центра компетенций республики Азамат Давлетбаев рассказал о реализации данного нацпроекта в регионе, этапах вступления в проект, адресной поддержке, примерах реализации проекта предприятиями. Заместитель генерального директора компании «БашАгроМаш» Алексей Лукин поделился опытом успешного участия в нацпроекте, благодаря чему, произошло увеличение выпуска сельскохозяйственной техники.

«Участие в нацпроекте для нашего предприятия - важный стратегический шаг. Мы искали возможности оптимизировать процессы, сократить потери, повысить производительность именно с использованием инструментов бережливого производства. За все время участия в проекте наши сотрудники смогли получить знания и практический опыт, а некоторые повысили квалификацию», - отметил Алексей Лукин.

Национальный проект «Производительность труда» в Республике Башкортостан реализуется с 2017 года. Его приоритетной целью является внедрение культуры бережливого производства путем оказания экспертной поддержки предприятиям по оптимизации производственных и вспомогательных процессов, обучения руководителей и сотрудников инструментам и методикам бережливого производства.
Автор:
Читайте нас