Все новости
Үәт әй!
4 Апреля 2021, 17:02

Почти два миллиона рублей перечислили мошенникам на днях двое жителей Куюргазинского района

Об этом сообщил газете врио начальника ОМВД России по Куюргазинскому району, подполковник полиции Азат Мангутов.Преступники действовали по заезженной уже схеме, но, тем не менее, им удалось обмануть и нажиться. На телефон потерпевших в обоих случаях поступил звонок якобы от сотрудника банка. Далее сценарий немного расходится: в одном из случаев жертве сообщили, что его деньги хотят украсть и их нужно спрятать на разных безопасных счетах. Что он и сделал, отправив сбережения на несколько продиктованных ему по телефону счетов.

Об этом сообщил газете врио начальника ОМВД России по Куюргазинскому району, подполковник полиции Азат Мангутов.
Преступники действовали по заезженной уже схеме, но, тем не менее, им удалось обмануть и нажиться. На телефон потерпевших в обоих случаях поступил звонок якобы от сотрудника банка. Далее сценарий немного расходится: в одном из случаев жертве сообщили, что его деньги хотят украсть и их нужно спрятать на разных безопасных счетах. Что он и сделал, отправив сбережения на несколько продиктованных ему по телефону счетов.
То же произошло с наличностью в миллион рублей другого бедолаги, только он и вовсе подарил мошенникам оформленный ими же на себя кредит в реальном банке!
- Один из потерпевших на протяжении семи часов находился в ТЦ «Кумертау» у банкомата, перечисляя деньги, а когда свои деньги закончились, даже хотел дополнительно по рекомендации злоумышленников взять кредит, - сообщил подробности Азат Мангутов. – Его потеряли родные и близкие, а мошенники запрещали жертве с ними связываться якобы ради соблюдения конспирации. Человек продиктовал преступникам номер своей карты, три цифры на ее обороте и ввел присланный код. Для убедительности потерпевшему по поручению преступников звонил даже полицейский!
Точно пересказать последовательность событий и что именно говорили мошенники, потерпевшие сегодня не могут. Они словно были под гипнозом. По факту заведены уголовные дела, но удастся ли вернуть потерянные средства – под большим вопросом.
Читайте нас: