Все новости
Һөйөнсө!
9 Декабря 2022, 14:38

Рождение новой книги

В Центральной городской библиотеке прошла презентация новых книг Кумертауской писательской организации. 

Рождение новой книги
Рождение новой книги

Мероприятие организовано в рамках проведения Дня башкирского языка с целью популяризации, сохранения и развития родного языка.
На празднике присутствовали виновники торжества – авторы прекрасных литературных творений, коллеги по перу, студенты педагогического колледжа.

На презентации представлены новые книги башкирских авторов: сборник стихов Римы Арслановой “ Бала сағым йондоҙҙары”, документальная повесть Хамзы Ишдавлетова “ Ғәйепһеҙ ғәйеплеләр” и поэтический сборник Римы Ибрагимовой “Ашыҡмасы ғүмер”.

Директор Централизованной библиотечной системы г. Кумертау Альфия Файзрахмановна Шамигулова поздравила всех собравшихся с выходом новой книги и пожелала всем творческих успехов. В теплой, дружеской обстановке авторы представили свои книги, почитали стихи.В этот вечер в адрес авторов новых книг было сказано немало добрых, искренних слов и от собратьев по перу: Закира Акберова, Эльфриды Талиповой, Ахияра Шаяхметова.

Рождение новой книги - это всегда событие, и не только для автора, но и для почитателей их таланта, для широкой общественности. Каждый из читателей, взяв в руки сборник, пролистав его, обязательно найдёт отклик в своём сердце.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: