Все новости
ҺӘЙБӘТ ЯҢЫЛЫҠ
29 Сентября 2022, 09:33

В Уфе и 7 городах Башкирии построят новые велодорожки

В Башкирии в рамках развития объектов физкультуры и спорта в 2023-2030 годах в городах продолжится строительство сети велодорожек. Протяженность велотрасс будет увеличиваться во всех районах Уфы, а также в городах Стерлитамак, Салават, Нефтекамск, Октябрьский, Кумертау, Сибай и Агидель. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РБ.

В Уфе и 7 городах Башкирии построят новые велодорожки
В Уфе и 7 городах Башкирии построят новые велодорожки

Лучше всего сеть велодорожек развита в Уфе, где с 2013 года действует муниципальная подпрограмма по их развитию. Сегодня в столице республики обустроено уже около 79 километров велосипедных дорожек, включая парки и скверы города. Проводится работа по содержанию – наносится и обновляется разметка, устанавливаются соответствующие знаки. Кроме того, для комфортного передвижения занижаются бордюрные камни.

За последние три года в столице республики была обустроена велодорожка протяженностью 2,6 километра по улице Первомайской, на участке от Ульяновых до Машиностроителей; 920 м – по ул. Сельской Богородской, от Индустриального шоссе до ул. Лесунова; выполнены ремонт и устройство велодорожек по ул. Комарова и Первомайской общей протяженностью 1,7 км.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: