Все новости
ҺӘЙБӘТ ЯҢЫЛЫҠ
15 Октября 2022, 11:58

Телепроект «Честно говоря» из Башкирии стал победителем всероссийского журналистского конкурса

Программа «Честно говоря», которая выходит на телеканале БСТ, стала одним из победителей всероссийского конкурса среди СМИ «Дорожный навигатор — 2022», организованного федеральным дорожным агентством (Росавтодором) и ГУ ГИБДД МВД РФ.

Награждение лауреатов состоялось в рамках международной специализированной выставки-форума «Дорога — 2022», которая в эти дни проходила в Казани.

Авторский коллектив телепроекта под руководством известного журналиста Руслана Шарафутдинова признан лучшим в номинации «Безопасный путь: лучший телесюжет и телепрограмма» за свой выпуск «Дорожная карта», вышедший в эфир БСТ минувшим летом.

«В этом выпуске мы говорим и показываем о том, что качество жизни жителей региона напрямую зависит от качества дорог. И здесь нет мелочей: одинаково важны и крупномасштабные проекты, и обычный ямочный ремонт, и разметка на дороге, и видеофиксаторы  нарушений. Сколько тратят бюджетных средств на безопасность на дороге? Как оценить эффективность вложений? И кто отвечает за качество? Сравниваем ситуацию с прошлыми годами. На все эти вопросы мы стараемся найти ответы в своей программе», — говорит один из журналистов программы «Честно говоря» Алсу Зарипова.
 
Видео:Честно говоря
«Мы постоянно  в нашем проекте „Честно говоря“ обращаемся к теме дорожной инфраструктуры, качества дорог и тому, как это влияет на безопасность, — подчеркнул руководитель проекта Руслан Шарафутдинов. —  Дороги и дорожная безопасность постоянно в фокусе общественного внимания и нам лестно, что при такой серьезной конкуренции наше телеизложение этой важнейшей проблемы получило достойную оценку на высоком федеральном и профессиональном уровне».
«Федеральное дорожное агентство ведет открытый диалог со СМИ, а встречи с прессой в разных уголках страны стали носить регулярный характер, сегодня они — неотъемлемая часть рабочих визитов в регионы. На встречах с журналистами мы зачастую обсуждаем ход дорожных работ и перспективы развития нацпроекта „Безопасные качественные дороги“. Его узнаваемость среди населения продолжает набирать обороты во многом благодаря вовлеченности представителей СМИ», — отметил на церемонии награждения глава Росавтодора Роман Новиков.
 
 
Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: