Все новости

В Кумертау -109, в районе - 50

7 июля поступило сообщение о горении сена по адресу: Куюргазинский район, д. Куюргазы, ул. Солнечная. По прибытию пожарно - спасательного подразделения происходило горение сена в тюках. В результате пожара сено уничтожено полностью

За 2021 г. на территории ГО г. Кумертау произошло 109 пожаров. С 05 по 11 июля 2021 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 10 выездов, 5 из них ложные, 2 выезда на горение травы и мусора, 1 выезд на подгар пищи без последующего горения, 1 выезд на тление угольной крошки.
05 июля поступило сообщение о горении автомобиля по адресу: г. Кумертау, Воротыновка.
По прибытию пожарно - спасательного подразделения происходило горение автомобиля, Микроавтобус МАЗДА.
В результате пожара автомобиль уничтожен полностью.
За 2021 г. на территории Куюргазинского района произошло 50 пожаров. С 05 по 11 июля 2021 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 4 выезда, 2 из них на тушение травы, 1 выезд на ДТП.
07 июля поступило сообщение о горении сена по адресу: Куюргазинский район, д. Куюргазы, ул. Солнечная. По прибытию пожарно - спасательного подразделения происходило горение сена в тюках.
В результате пожара сено уничтожено полностью.
Причины и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России.
Уважаемые граждане!!!
Основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, небрежность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, а также разведение костров, сжигание мусора.
Напоминаем об основных правилах пожарной безопасности на территории садоводческих, огороднических некоммерческих товариществах:
- своевременно очищайте территорию дачного участка от горючих отходов, мусора, сухой травы;
- не разводите костры и не сжигайте мусор непосредственно на дачном участке;
- не оставляйте без присмотра во дворах баллоны с газом, а также емкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями;
- позаботьтесь о наличии на даче средств первичного пожаротушения (огнетушитель, емкость с водой, ящик с песком).
Помните. Несоблюдение требований пожарной безопасности, может стать причиной непоправимой трагедии. При первых признаках пожара звоните по номерам «01», «101» или «112».
Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: