Все новости

В Башкирии подвели итоги конкурса видеороликов, мемов и вайнов в поддержку вакцинации от COVID-19

Этим конкурсом Союз журналистов РБ решил внести свою посильную лепту в борьбу с коронавирусной инфекцией, побудить население к более активной вакцинации от COVID-19.

В Башкирии подвели итоги конкурса видеороликов, мемов и вайнов в поддержку вакцинации от COVID-19
В Башкирии подвели итоги конкурса видеороликов, мемов и вайнов в поддержку вакцинации от COVID-19

Союз журналистов Республики Башкортостан подвел итоги конкурса видеороликов «Вместе вирус победим!» в поддержку вакцинации от коронавируса.

Согласно условиям конкурса, с 27 июля по 1 октября этого года жители республики - блогеры, журналисты, молодежь, школьники, творческие коллективы, объединения, просто рядовые граждане размещали в социальных сетях видеоролики, а также вайны и мемы в поддержку вакцинации. Они придумывали сюжеты на эту тему и выкладывали их в своём открытом аккаунте в социальных сетях, отметив хештегом #вместевируспобедим#язавакцинацию. При этом приветствовался креатив.

Занявшим призовые места в соответствующих номинациях определены денежные призы. За первое место – 50 тыс. рублей, второе место – 30 тыс. рублей, третье место – 20 тыс. рублей.

Церемония подведения итогов и награждения победителей, призеров состоялась сегодня в конференц-холле агентства «Башинформ».

Предваряя церемонию, председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков отметил, что этим конкурсом творческий союз решил внести свою посильную лепту в борьбу с коронавирусной инфекцией, побудить население к более активной вакцинации от COVID-19. Всего, по его словам, в конкурсе приняло участие около 100 человек, для определения лучших жюри конкурса, в которое вошли члены правления СЖ РБ, сотрудники Агентства по печати и СМИ республики, Издательского дома «Республика Башкортостан», отобрало половину из них. В итоге победителями стали девять человек, среди которых есть и профессиональные операторы, и журналисты, и просто домохозяйки.

В номинации «Вайны» первое место заняла домохозяйка из города Салавата Эльвира Гаврилова, второе место – Айгуль Сарсембаева (радио «Юлдаш»).

В номинации «Видеоролики» первое место присуждено Венеру Файзуллину, (радио «Юлдаш»), второе место – оператору БСТ Рушану Юламанову, третьи места поделили Ирина Вахонина (редакция газеты «Восход, г. Ишимбай»), коллектив газеты «Туймазинский вестник» и психолог из Нуримановского района Анжела Алембаева.

В номинации «Мемы» первого места удостоена Элина Гадельшина из города Салавата, второе место досталось домохозяйке из села Шамонино Лилии Мухаметзяновой.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: