Все новости

Пациент мелеузовского ковид-госпиталя поблагодарил врачей за спасённую жизнь

Минияр Авхадеевич Хайбуллин - один из тех, кто столкнулся с коронавирусной инфекцией лично и на себе испытал всю тяжесть болезни. Так сложилось, что бороться за жизнь жителю Куюргазинского района помогали медицинские работники Мелеузовской ЦРБ. 18 дней он провёл в ковид-госпитале нашего города. Сегодня он чувствует себя прекрасно, бодр, здоров, но те октябрьские дни вспоминает с волнением. 

Пациент мелеузовского ковид-госпиталя поблагодарил врачей за спасённую жизнь
Пациент мелеузовского ковид-госпиталя поблагодарил врачей за спасённую жизнь

«Я пришёл или жить, или умереть»

- Не так давно я ездил в Ишимбайский район, вот там-то и заразился ковидом. Сдал анализы, оказалось, что поражение лёгких уже 36% было. А ведь у меня есть и хронические заболевания. Внучка советовала мне обратиться в Мелеузовскую больницу, хвалила её, тогда я и поехал туда.

 Минияр Авхадеевич рассказывает, что с 7 по 25 октября он провёл в инфекционном госпитале, своими глазами видел, как люди находятся на грани жизни и смерти, а врачи борются за каждого пациента, пытаясь вырвать его из «лап этой заразы».

- Когда я поступил в госпиталь, то сразу сказал: «Я пришёл или жить, или умереть». Лежал на третьем этаже в первой палате. Без преувеличения скажу - это невидимая война! Я видел, как врачи и медсёстры делают всё, что могут. Они буквально бегают, приходят каждую секунду, спрашивают о самочувствии, проверяют состояние. Но вот не все пациенты ведут себя хорошо. Есть те, кто не слушает медиков, не соблюдает режим и даже срывает маски! Многие из тех, кто не воспринимал слова врачей всерьёз, к сожалению, уже умерли.

«Доверяйте медикам»

Сейчас Минияр Авхадеевич живёт в Куюргазинском районе, является членом местного исполкома Курултая башкир и много занимается общественной деятельностью. Всю жизнь он проработал в Мелеузовском лесхозе. «У нас целая династия лесников, общий стаж 46 лет!» - рассказывает он.

- Я не понаслышке знаю мелеузовских врачей, они профессионалы, всегда работают на совесть. Многие жители Кугарчинского, Фёдоровского, Зианчуринского, Стерлибашевского районов приезжают именно в Мелеуз лечиться. Однажды был случай, когда меня из Ермолаевки направили в Республиканскую больницу г. Уфы. Врачи РКБ сказали мне тогда: «В Мелеузе очень хорошие врачи, можете смело обращаться к ним». Вот вам ещё одно подтверждение.

Теперь я хочу сказать: «Уважаемые медицинские работники, низкий вам поклон за вашу работу! Дай вам Бог здоровья, живите долго! Огромнейшее спасибо от имени исполкома Курултая башкир Куюргазинского района, от имамов Куюргазинского района.

А пациентам хочу сказать: когда я лежал в ковид-госпитале, даже те, у кого поражение лёгких составляло более 38%, выздоравливали и выписывались домой только благодаря тому, что не пренебрегали словами медицинского персонала. Не бойтесь лечиться, слушайте врачей - это единственный путь к выздоровлению!»

Выражаю огромную благодарность сотрудникам ковид-госпиталя Мелеузовской ЦРБ, которые заботились обо мне во время моего лечения: заведующей Альфие Даутовой, врачу-ординатору Екатерине Касьяновой, врачу-ординатору Зайнулле Сагитову. Медсёстрам: Зульфие Сатубалдиной, Гульфие Заитовой, Рашиде Ахмировой, Венере Шугаеповой, Залифе Рахимгуловой, Асие Мамбетовой, Татьяне Смирновой, Татьяне Голубкиной. Санитаркам: Наиле Яманаевой, Гульнаре Кунакбаевой, Альбине Хайбуллиной, Валентине Галиуллиной.

https://put-okt.com/news/novosti/2021-11-15/patsient-meleuzovskogo-kovid-gospitalya-poblagodaril-vrachey-za-spasyonnuyu-zhizn-2583350 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: