Все новости

«Внимание - дети!»

Перед началом и во время школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции делают особый акцент на профилактической работе с водителями и юными участниками дорожного движения. В Башкортостане стартует акция «Внимание - дети!»», которая продлится до 8 апреля.

«Внимание - дети!»
«Внимание - дети!»

Только за 2 месяца текущего года на территории республики совершено 43 дорожно - транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли и 50 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Главная задача акции — снизить количество происшествий и аварий на дорогах с участием детей. Для этого сотрудники ГИБДД вместе с учителями проведут в школах с учениками разных классов беседы, занятия, на которых повторят основные правила поведения на проезжей части, рассмотрят и проанализируют часто повторяющиеся ситуации. В эти дни сотрудники ДПС будут максимально приближены к местам массовых мероприятий. Основное внимание будет уделено перевозке детей как в автобусах так и в личных автомобилях.
Напоминаем: Уважаемые взрослые! Нужно стать примером для своих детей и самим не нарушать установленные законом нормы, а сев за руль, необходимо быть предельно внимательным и осторожным, особенно возле учреждений образования, детских игровых площадок.

@bash_gibdd 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: