Потенциальный убийца

Если вы видите, что пьяный человек садится за руль, знакомый это или посторонний человек, попытайтесь его остановить. Конечно, это не просто.

Потенциальный убийцаПотенциальный убийца
Потенциальный убийца

Пьяный человек за рулем – потенциальный убийца, и это не громкие слова. Если вы видите, что пьяный человек садится за руль, знакомый это или посторонний человек, попытайтесь его остановить. Конечно, это не просто, можно нарваться на грубость или вас просто проигнорируют. Но вспомните о следующих показателях: только за 7 месяцев текущего года совершено 147 дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей. При этом пострадало 186 граждан и 41 погиб. Не хотите, чтобы кто-то из ваших родственников или знакомых пополнил печальную статистику? Нужно сообщить о нетрезвом водителе в Госавтоинспекцию – это гражданский долг сознательного гражданина. Не стоит думать в это время, что вы кому-то сделаете плохо, подумайте лучше, что ваш звонок спасет кому-то жизнь, может даже самому водителю.
Как сообщить о пьяном водителе, и куда звонить. Проще всего позвонить 102, либо в дежурную часть территориального органа МВД. Сообщение о пьяном водителе должно содержать следующую информацию: краткое сообщение о произошедшем, адрес, марку, цвет, номер автомобиля нарушителя, направление движения. Берегите себя и своих близких, безопасных вам дорог.

ГИБДД МВД по Республике Башкортостан.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас