Все новости
Һаҡланғанды һаҡлармын
1 Декабря 2022, 11:20

Будьте аккуратны на дорогах

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и восемь получили травмы.

Будьте аккуратны на дорогах
Будьте аккуратны на дорогах

В Абзелиловском районе в восьмом часу утра на 261 км автодороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск столкнулись "Лада Гранта" и "Лада Ларгус». В результате сильного удара 38-летний пассажир первого автомобиля от полученных травм скончался на месте. Медицинская помощь потребовалась 35-летнему пассажиру второго автомобиля.
Известно, что водитель "Ларгуса" двигался с приятелем на рыбалку. Предварительно, сопутствующей причиной аварии могла стать колейность. Отметим, в этом году сотрудниками Госавтоинспекции на автодороге Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск была проведена внеплановая проверка содержания улично-дорожной сети. 7 ноября 2022 года в отношении балансодержателя - юридического лица ГКУ "Управление дорожного хозяйства РБ" был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог (колейность с 255 км по 262 км). Материал направлен в суд. В соответствии с законодательством юридическому лицу грозит штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей.

В городе Октябрьский в девятом часу вечера на ул.Центральная 41-летний местный житель, управляя "Ладой Гранта", допустил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. У погибшего изъята кровь на химико-токсикологическое исследование для определения состояния опьянения водителя.

По факту двух дорожно-транспортных происшествий назначены ряд экспертиз для установления причин и обстоятельств аварий.

Уважаемые водители, будьте аккуратны на дорогах, не забывайте о соблюдении скоростного режима. Чтобы не стать участником аварии, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения. Безопасных вам дорог. 

Владимир Севастьянов, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Башкортостан

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: