Все новости
Һаҡланғанды һаҡлармын
17 Декабря 2022, 10:35

Следует быть крайне внимательными

Уважаемые участники дорожного движения!

Следует быть крайне внимательными
Следует быть крайне внимательными

В направлении нашего региона надвигается неблагоприятный снежный циклон и он дойдет до нас уже в ближайшее время.
Согласно сообщению ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
«17.12.2022 на отдельных участках автодорог гололедица, ночью и утром местами туман, видимость 500м и менее. 18-19.12.2022 в большинстве районов республики ожидается снег с дождем, местами до сильного, в отдельных районах метель при усилении ветра до 15-20 м/с, ледяной дождь, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ухудшение видимости в явлениях в отдельные периоды времени до 500м и менее».

Резкое изменение погоды требует от водителей повышенного внимания и контроля за ситуацией на дороге. При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Рекомендую, по возможности, воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов.

Для максимального обеспечения безопасности дорожного движения на федеральных и региональных автодорогах мною принято решение при ухудшении погодных условий организовать несение службы дополнительными экипажами ДПС с целью оказания помощи и предупреждения участников дорожного движения об опасности передвижения в неблагоприятных погодных условиях.

Для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники необходимо соблюдать правила остановки и стоянки транспорта, парковать автомашину следует так, чтобы она не мешала работе коммунальных служб.
В случае возникновения сложной ситуации на дорогах вы можете обратиться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: