Все новости
АБАЙ БУЛЫҒЫҘ!
5 Ноября 2021, 12:40

Нарушения выявлены в магазинах «Рыба» и «Руслан»

Вчера провели ночной рейд по соблюдению требований Указа Главы РБ.Напоминаем, что работа заведений общественного питания, за исключением доставки, и зрелищно-развлекательных мероприятий запрещена с 23:00 до 06:00.Сотрудники Администрации и ОМВД по г. Кумертау проверили ночной клуб «Геометрия», кафе «Куба» и «Хит», магазины разливных напитков.

Нарушения выявлены в магазинах «Рыба» и «Руслан»
Нарушения выявлены в магазинах «Рыба» и «Руслан»

Нарушения выявлены в магазинах «Рыба» и «Руслан». Помимо несоблюдения требований Указа, а именно отсутствия в одном из магазинов масок у сотрудников, в другом журналов замера температуры, дезинфекции помещений, нарушены требования 171 Федерального закона, продажа алкогольной продукции после 23:00, данные магазины, хотя один из руководителей магазинов утверждает обратное, объектами общественного питания не являются. Собран административный материал, ведётся разбирательство. Предприниматели будут привлечены к административной ответственности.
Другими объектами требования Указа соблюдены, деятельность не осуществлялась.
При выявлении повторных нарушений ответственность предусмотрена строже, может быть наложен штраф от 500 тыс. до миллиона рублей.
Такие рейды будут проводится регулярно, просим соблюдать все введённые ограничения. Только при совместном исполнении требований ограничения будут сняты!

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: