Все новости
АБАЙ БУЛЫҒЫҘ!
21 Августа 2022, 10:41

В поисках легких денег: в Башкирии задержали бывших супругов по подозрению в сбыте наркотиков

Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики совместно c ОМВД России по Давлекановскому району задержали двух «закладчиков» на месте преступления.

Они поймали 43-летнего уроженца Оренбургской области с поличным во время оборудования очередного тайника в Благовещенском районе. Однако на месте преступления он оказался не один. Стражи порядка выяснили, что незаконной деятельностью злоумышленник занимался вместе с 39-летней бывшей женой. При личном досмотре задержанной полицейские обнаружили и изъяли у нее в сумочке 70 свертков с неизвестным веществом.

Установлено, что бывшие супруги продолжили общаться после развода. Несколько месяцев назад они захотели улучшить свое материальное положение. Сами подозреваемые нигде не работали, и в поисках легких денег устроились в интернет-магазин закладчиками наркотиков. Со временем злоумышленники организовали на территории региона систематический сбыт запрещенных веществ в крупном размере. По предварительным данным, фигуранты реализовывали подпольный товар бесконтактным способом через тайники-закладки одновременно в нескольких районах республики: Уфимском, Альшеевском, Благовещенском, Давлекановском и Дюртюлинском. Они забирали оптовые партии наркотиков, расфасовывали их по сверткам и оборудовали тайники. Карьера у злоумышленников оказалась недолгой, а срок за тяжкое преступление грозит им серьезный.

Кроме того, правоохранители установили местонахождение еще 215 закладок, спрятанных подозреваемыми на территории республики. Всего из незаконного оборота было изъято свыше 150 граммов «синтетики». При обысках у фигурантов изъяты не только наркотические средства, но и упаковочный материал.

Сейчас они задержаны и находятся под стражей. В отношении криминального дуэта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.228.1 УК РФ. 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: