Все новости
АБАЙ БУЛЫҒЫҘ!
27 Августа 2022, 12:54

В Республике Башкортостан традиционно прошли профилактические рейды ГИБДД

Как уже ранее писал в своем телеграмканале к профилактическим мероприятиям дополнительно было привлечено максимальное количество личного состава управления ГИБДД, отдельного батальона и столичного полка ДПС.

Мобильные экипажи сотрудников ГИБДД оказали практическую помощь районным подразделениям ГИБДД и в первую очередь тем, у кого в текущем году наблюдается рост ДТП с тяжкими последствиями. Они были нацелены на выявление нарушений ПДД влекущих за собой создание аварийных ситуаций и приводящих к дорожно-транспортным происшествиям.

Только за вчерашние сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 1800 различных правонарушений в области дорожного движения. В состоянии опьянения допустили управление транспортом 44 водителя. Все они отстранены от управления, в отношении них составлены процессуальные материалы, а транспортные средства помещены на специализированные стоянки. Уголовную ответственность понесут 9 водителей, которые повторно сели за руль в состоянии опьянения.

Особое внимание обращено профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлено 90 нарушителей правил перевозки несовершеннолетних, все они сотрудниками ГИБДД привлечены к ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения будут продолжены в субботу и воскресенье.

Призываю каждого участника дорожного движения не терять бдительности, не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, которые крайне важны при участии в дорожном движении.
Не садитесь и не управляйте транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
@V_Sevastyanov. 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: