Все новости
АБАЙ БУЛЫҒЫҘ!
10 Сентября 2022, 07:59

Пожар в ТЦ «Меркурий» в Уфе локализован на площади 5400 кв. м

Сообщение о возгорании в торговом центре поступило в экстренные службы в половине десятого вечера в пятницу, 9 сентября.

Пожар в ТЦ «Меркурий» в Уфе локализован на площади 5400 кв. м
Пожар в ТЦ «Меркурий» в Уфе локализован на площади 5400 кв. м

Пожар в торговом центре «Меркурий» на улице Кольцевой в Уфе локализован в 01:59 по местному времени на площади 5,4 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС по Башкирии в субботу, 10 сентября. Ликвидация возгорания продолжается.  

Как писал РБК Уфа, сообщение о возгорании в торговом центре поступило в экстренные службы в половине десятого вечера в пятницу, 9 сентября. Изначально сообщалось, что открытое горение было на втором этаже, позднее в МЧС уточнили, что возгорание началось на третьем этаже ТЦ, после чего огонь перекинулся на кровлю. 
К тушению были привлечены 78 человек и 28 единиц техники.
С места пожара был эвакуирован контактный зоопарк. Погибших и пострадавших людей нет.

На месте работает глава регионального МЧС Марат Латыпов. Ход тушения пожара контролирует прокуратура. Причины случившегося установит дознаватель МЧС.

«Меркурий» расположен на территории бывшего «Колхозного рынка Уфы». По данным управляющей компании центра «Меркурий-Инвест», общая площадь комплекса составляет 75,9 тыс. кв. м.

РБК

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: