Все новости
Афәт
3 Августа 2022, 11:11

На территории Иглинского района за сутки в авариях погибли два человека и пятеро получили травмы

Одна из аварий произошла около двух часов дня в Иглинском районе на 1541 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск.

На территории Иглинского района  за сутки в авариях погибли два человека и пятеро получили травмы
На территории Иглинского района за сутки в авариях погибли два человека и пятеро получили травмы

По одной из версий, 49-летний житель Куюргазинского района, управляя грузовиком "Man", совершил столкновение с попутной "Scania". От удара последний столкнулся с впереди движущимся тягачем "Маn". В результате аварии 49-летний водитель первого "Маn" от полученных травм скончался на месте происшествия.

Буквально через три часа на 1546 км этой же автодороги произошло ещё одно ДТП со смертельным исходом. По предварительным данным, 52-летняя уфимка за рулём "Renault Kaptur" совершила касательное столкновение со встречной фурой "Man", затем столкнулась со встречным "Lifan Solano". В результате аварии 35-летняя женщина, водитель "Lifan", от полученных травм скончалась. Её 12-летний сын и 10-летняя дочь госпитализированы. Водитель "Renault" и её два пассажира, 35-летняя женщина и 15-летняя девочка также доставлены в медучреждение.

По факту двух дорожно-транспортных происшествий проводится проверка.

Уважаемые водители, необходимо учитывать дорожные условия при управлении транспортным средством, следует воздержаться от выполнения опасных маневров, соблюдайте скоростной режим, боковой интервал и дистанцию. Движение нужно осуществлять с такой скоростью, которая позволит остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации. Берегите себя, безопасных дорог.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: