Все новости
Һаулыҡ һаҡлау
4 Марта 2023, 09:12

В Башкирии в сибайском роддоме в рамках нацпроекта завершен капитальный ремонт

Роддом города Сибая ждал капитального ремонта много лет, ведь он был открыт еще в 1953 году. Это учреждение является одним из старейших в структуре здравоохранения города и оказывает высококвалифицированную акушерско-гинекологическую помощь женскому населению.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РБ, послеродовое отделение сибайского роддома рассчитано на 18 коек. За время ремонта здесь обновили потолки стены, заменили полы, дверные и оконные блоки, а также коммуникации. В палатах провели перепланировку, а на этаже обустроили новый душ, в палатах установили санузлы. Отрадно и то, что в отделении предусмотрели молочную комнату для сбора и пастеризации грудного молока, приготовления молочных смесей.

Главный врач городской больницы Сибая Радик Надыргулов рассказал, что на время ремонтных работ беременных с низкой степенью риска отправляли в Бирск, со средней степенью - в Белорецк, а беременных высокого риска доставляли в медорганизации третьего уровня.

Горожане, конечно, рады тому, что теперь в капитально отремонтированном здании мамы со своими новорожденными детьми будут находиться обновленных палатах. А самое главное – все помещения родильного дома стали теплыми и уютными.  Ремонт и обновление роддома стало возможным благодаря реализации программы «Развитие детского здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», которая включает создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям.

Автор:
Читайте нас: