Все новости
Ауыл хужалығы
10 Октября 2021, 08:35

Путин назвал аграрный сектор одним из флагманов российской экономики

Агропромышленный комплекс России динамично развивается и является одним из флагманов отечественной экономики, что нельзя было себе представить еще несколько лет назад, заявил президент Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Путин назвал аграрный сектор одним из флагманов российской экономики
Путин назвал аграрный сектор одним из флагманов российской экономики

«Российский аграрный сектор активно, динамично развивается. Сегодня это один из флагманов нашей экономики. Кто бы мог подумать об этом еще несколько лет назад. И такие успехи, конечно, в первую очередь – ваша заслуга», – приводит текст обращения Путина к труженикам села ТАСС.

Как отметил глава государства, труд работников сельского хозяйства имеет огромное значение для всей страны и для каждой семьи. «Благодаря вашей ответственной напряженной работе в последние годы мы вышли на высокие рубежи по сбору урожая, как по зерновым, так и по другим культурам, и уверенно держим эти позиции, что подтверждают и нынешние, очень хорошие результаты. Они достигнуты несмотря на сложное засушливое лето и непростую эпидемиологическую ситуацию», – сказал глава государства.

Как подчеркнул президент, такая же позитивная тенденция отмечается и в животноводстве, где год за годом увеличиваются объемы производства мясных и молочных продуктов. Перспективы быстрого роста также демонстрируют виноградарство, садоводство и производство органической продукции, продолжил Путин. Он добавил, что отечественный АПК активно внедряет передовые технологии, а его продукция является конкурентоспособной и на внутреннем, и на внешнем рынках.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: