Все новости
Ауыл хужалығы
13 Мая 2022, 17:19

У сильного предприятия и люди сильные

Общественники МР Куюргазинский район стараются держать руку на пульсе деятельности всех сфер экономики.

У сильного предприятия и люди сильные
У сильного предприятия и люди сильные

Вчера, совместно с первым заместителем главы района по сельскому хозяйству Уралом Ибрагимовым председатель Общественной палаты района Эльза Васильева побывала в СПК «им.Кирова», которым руководит Дамир Байгильдин.
Это хозяйство в районе одно из крупных и динамично развивающихся. Только техники за последние два года здесь приобрели на 83034000рублей! Работает сельхозпредприятие сразу по двум направлениям – растениеводству и животноводству. На сегодняшний день СПК обрабатывает 16700гектаров пашни, поголовье КРС здесь составляет 1617голов. Как сообщил нам Дамир Тагирович, в прошлом году их предприятием было произведено 5154тонны зерна и 2541тонну подсолнечника. За четыре месяца прошедших с начала этого года надоено 640 тонн молока, удой на одну фуражную корову составил 1280кг. Мяса произведено 57 тонн.
В коллективе СПК «им.Кирова» на данный момент трудится 219 человек. С одним из тружеников предприятия Салаватом Туйгильдиным как раз удалось пообщаться председателю Общественной палаты. «Его мы застали в поле за весенним севом. Механизатор Салават Нигматович один из ветеранов СПК. Он трудится здесь уже 38лет. За годы ему довелось управлять сельхозтехникой разного вида. «А сейчас, - поделился он с нами, - на современных тракторах работать одно удовольствие!»
У сильного предприятия и люди сильные и преданные!

Общественная палата МР Куюргазинский район РБ.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: