Все новости
Ауылдар тарихы
10 Апреля 2021, 08:28

«Тайны земли башкирской»

В библиотеке-филиале №9 ЦБСг.Кумертау проведена интеллектуальная игра брейн-ринг «Тайны земли башкирской» с учащимися 8-х классов республиканского политехнического лицей-интерната.

Что таит в себе история человека, история города, края? Много интересного и неизведанного… И человек погружаясь в исследования истории Башкортостана,, открывает для нас неведомые широты литературы, культуры, науки. 2021 год в республике объявлен годом истории Башкортостана. Очень значимо и необходимо для нашего народа. Ведь Башкортостан – многонациональная республика, носитель многих культур. Богатый край, представленный разнообразием природный особенностей и до конца не изведанными своими тайнами, уходящие вглубь истории.
В библиотеке-филиале №9 ЦБСг.Кумертау проведена интеллектуальная игра брейн-ринг «Тайны земли башкирской» с учащимися 8-х классов республиканского политехнического лицей-интерната. Знание истории края показали ребята, отвечая на 14 сложных вопросов из области археологии, литературы отечественных войн 1812 года и 1941-1945 годов, каждый из них сопровождался подробной исторической справкой, представленной ведущим игры. Помимо эрудиции здесь пригодились и скорость реакции. Игра прошла на одном дыхании.
Читайте нас: