Все новости
АУЫРТҠАН ЕР
22 Марта 2023, 09:03

"Мы молчим, боимся, ленимся"

Уважаемые односельчане и все страждущие из-за наших местных "красивых и колоритных" (для художников и режиссёров) дорог!

"Мы молчим, боимся, ленимся"
"Мы молчим, боимся, ленимся"

К посту Главы Администрации Куюргазинского р-на Ильясова Юлая Талховича я разместила свой вопрос:
"Здравствуйте! Остаётся открытым вопрос по использованию дорог населённых пунктов предприятиями, круглогодично и ежесуточно перевозящими высокотоннажные грузы. Дороги населённых пунктов не предназначены на такие массы... В таких случаях кто, как и в какой мере обязан заниматься восстановлением дорог? Дороги после них "убитые"... Например, по Кривле-Илюшкинскому сельсовету."

Сегодня появился такой отклик:
"Администрация Куюргазинского района РБ
Ирина Егорова, добрый день. Ваше сообщение по разбитым дорогам из-за большегрузов взяли в работу. Информацию уточним и до 24 марта предоставим ответ. С уважением, Нурзия Хайбуллина, официальный представитель администрации Куюргазинского района."

Дождёмся итогового ответа...

У меня нет возможности сфотографировать все наши дорожные проблемы, а они уже неоднократно приводили к аварийным ситуациям, которые решаются за наш же счёт... В основном - это наша с вами вина: мы молчим, боимся, ленимся, ссылаемся на Администрацию... Если нет требований в письменной форме (в том числе и через интернет), то нет и проблем... Их надо фиксировать!

У нас есть такие участки дороги, о которых очень хорошо знают водители пассажирских автобусов и не стесняются выражать свои эмоции матерными словами. Мне "посчастливилось" это слышать неоднократно. Последние годы не езжу на автобусах и предпочитаю не выезжать в распутицу...

Есть у нас глинистый участок дороги, где можно "ехать" не управляя, т.к. машины буквально сползают юзом (а поднимаются ещё интереснее - змейкой по всей полосе движения): спуск к мосту в Кривле (по-старому - к Оторвановке)...
Есть участок в сторону Павловки: от размываемой ежегодно трубы, под осыпающейся в трёхметровый овраг (и далее к реке), дорогой и до зубодробильного въезда в Павловку. Если я не ошибаюсь, то машины уже сползали в этом месте...
Дополните этот список сами, места не хватит в одном посте...

Односельчане, чего мы боимся, умалчивая состояние наших дорог? Пишут за нас приезжающие к нам люди, а не мы... Боятся надо последствий из-за таких дорог: аварий (никто от этого не застрахован), не вовремя приехавшей скорой помощи, пожарной машины...

Если хиреет наша деревня, это не значит, что нам всё пойдёт! Мы ещё живые и у нас есть дети и внуки, и мы все тоже хотим жить хорошо, но у себя на Родине, в своей деревне!

(Я разрешаю использовать свой текст, или его выдержки, к вашим фотографиям, но только реально отражающими написанное...)

Автор Ирина Егорова
взято «Одноклассники.ру»

Автор:
Читайте нас: