Все новости
БАҪЫЛҒАНҒА ҠАЙТЫП
27 Октября 2022, 14:24

Власти опровергли заявления жителей Кумертау о бездомных агрессивных собаках

24 октября специалисты по отлову уже повторно осмотрели территорию школы №9, но собак они не обнаружили. Возле школы №5 бездомных псов тоже не увидели.

Власти опровергли заявления жителей Кумертау о бездомных агрессивных собаках
Власти опровергли заявления жителей Кумертау о бездомных агрессивных собаках

Жителей Кумертау всерьез пугают бездомные собаки. Об этом в соцсети рассказала местная жительница Ксения. https://youshatir.ru/articles/borsouly-kh-l/2022-10-20/v-kumertau-staya-zlyh-sobak-poselilas-vo-dvore-shkoly-2996012

По ее словам, в городе возле школ бегает свора собак, которые ведут себя агрессивно. Ксения отметила, что взрослым уже не раз приходилась защищать от них школьников. «Родители опасаются отпускать детей одних, приходится отводить ребенка в школу и забирать. Когда пострадает ребенок, только тогда задумаются. Администрация Кумертау должна была ответить на мое сообщение 24 числа, но как обычно ответа нет», – возмутилась Ксения.

Представитель администрации города Регина Егорова ответила ей, что 24 октября специалисты по отлову уже повторно осмотрели территорию школы №9, но собак они не обнаружили. Возле школы №5 бездомных псов тоже не увидели.

«Директора школ и специалисты ОГХ администрации держат вопрос на контроле, в случае появления собак сразу сообщат специалистам службы по отлову», – добавила Егорова.

Она сообщила, что родители учеников школы №9 ранее заявили о двух увиденных чипированных собаках. Егорова объяснила, что таких животных специалисты не отлавливают согласно законодательству, так как их ранее уже отлавливали и выполнили все необходимые процедуры.

«Заявку на отлов собак вы можете оставить самостоятельно в диспетчерской службе администрации Кумертау по номеру телефона: +73476143381», – добавила Егорова.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: