Все новости
БАҪЫЛҒАНҒА ҠАЙТЫП
10 Марта 2023, 09:42

15 марта суд огласит приговор убийце трех девушек из Башкирии в Гае

Лазарев настиг раненную третью девушку и нанес ей дополнительные удары ножом.

Как сообщает Урал56. Ру, 15 марта суд огласит приговор Лазареву – убийце трех девушек из Башкирии, которые учились в Гае.

Что происходило в день убийства?

По версии следствия, 29 сентября 2021 года около 21.30 часов через окно квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома по улице Молодежной в городе Гае, Лазарев увидел девушек 17, 18 и 20 лет. Он их не знал, они его тоже.

Дождавшись, когда потерпевшие легли спать, около 01.30 часов Лазарев проник в квартиру, где они жили. У него с собой был нож. Дверь квартиры была не заперта.

Лазарев изнасиловал девушек, затем нанес каждой из них множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки.

Затем Лазарев поджег предметы интерьера, во время чего одна из потерпевших, несмотря на полученные телесные повреждения, выбежала из квартиры через подъезд на улицу. Обвиняемый ее настиг и нанес дополнительные удары ножом.

Желая скрыться и избежать уголовной ответственности, Лазарев 3 октября 2021 года вечером угнал автомобиль от жилого дома по улице Добровольского в городе Орске. Но его в итоге задержали.

Напомним, в отношении Лазарева было возбуждено 5 уголовных дел:

➖ п. а ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц);

➖ п. а ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством, совершенное в том числе в отношении несовершеннолетней);

➖ п. а ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, совершенное в том числе в отношении несовершеннолетней);

➖ ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога с причинением значительного ущерба) ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). 

Обвиняемый признал свою вину.

Автор:
Читайте нас: