Все новости

Ҡотлайбыҙ. Назначен новый вице-мэр Уфы

Родилась 18 ноября 1980 году в п. Маячный г. Кумертау, образование высшее – окончила Башкирский государственный университет по специальности «филология» и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по программе «экономика и управление». В 2004 году окончила Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники по специальности «правоведение».Трудовую деятельность начала в 2000 году организатором детского движения Башкирской республиканской гимназии-интерната N 1 имени Рами Гарипова. В 2001 – 2009 годы работала в Уфимском колледже статистики, информатики и вычислительной техники сначала секретарем-референтом, затем – начальником организационного отдела, преподавателем по дисциплинам «Управление персоналом», «Управление предприятием. Бизнес».

Глава администрации Уфы Сергей Греков 27 апреля на оперативном совещании сообщил о кадровых назначениях. Вице-мэром Уфы по социальным вопросам назначена начальник Управления Главы РБ по общественно-политическому развитию Гуллярия Ялчикаева. Она будет курировать вопросы опеки и попечительства, образования и культуры.
Напомним, экс-заместитель главы администрации Уфы Алина Сулейманова покинула пост. Она была назначена заместителем мэра в декабре 2018 года.
Также стало известно, что начальником контрольного управления мэрии стал Винер Алибаев. Ранее он работал заместителем главы администрации Учалинского района и города Учалы по вопросам экономики.

Ялчикаева Гуллярия Рафкатовна

Родилась 18 ноября 1980 году в п. Маячный г. Кумертау, башкирка, образование высшее – окончила Башкирский государственный университет по специальности «филология» и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по программе «экономика и управление». В 2004 году окончила Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники по специальности «правоведение».
Трудовую деятельность начала в 2000 году организатором детского движения Башкирской республиканской гимназии-интерната N 1 имени Рами Гарипова. В 2001 – 2009 годы работала в Уфимском колледже статистики, информатики и вычислительной техники сначала секретарем-референтом, затем – начальником организационного отдела, преподавателем по дисциплинам «Управление персоналом», «Управление предприятием. Бизнес».
Читайте нас: