Все новости
Байрам шандауы
27 Декабря 2022, 15:20

Профессия сложная и опасная

День спасателя в России отмечается ежегодно 27 декабря.

Профессия сложная и опасная
Профессия сложная и опасная

Профессия спасателя очень сложная и опасная. Именно эти люди находятся рядом в экстремальной ситуации. Они жертвуют своим здоровьем и жизнью ради безопасности других. В такой работе не может быть случайных людей.
В преддверии Дня спасателя рассказываем про наших спасателей и пожарных – преданных своей профессии наших коллег.

Вильданов Сергей Александрович, родился 10.05.1964 г. в п.г.т. Ермолаево Куюргазинского района. С детства увлекался спелеотуризмом. занимался в спелеоклубе при спорткомитете КумАПО, получил звание "кандидат в мастера спорта". Имеет опыт участия в экспедициях 5 категории сложности и руководство 4 категории сложности.

Свою трудовую деятельность в качестве спасателя начал в 2002 году в ЗПСО (г. Кумертау) Аварийно-спасательной службы РБ. В своей работе в профессиональном плане вырос до спасателя 1 класса. Был награждён двумя наградами: медалью "За доблесть" и знаком "За заслуги". Принимал участие во многих поисково-спасательных работах природного и техногенного характера, а также участвовал в соревнованиях различного уровня в качестве судьи. Регулярно проводит открытые уроки по ОБЖ с общеобразовательными учреждениями.

В перерывах между работой любит путешествовать.

Желаем Сергею Александровичу успехов в работе, крепкого здоровья, бодрого духа, долгих и счастливых лет жизни!

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: