Все новости
Байрам уңайынан
14 Февраля 2023, 11:41

Истории любви мобилизованных и их жен из Башкирии

Чтобы проводить супруга на службу, Рузиля приехала с мужем из Кумертау. 

Истории любви мобилизованных и их жен из Башкирии
Истории любви мобилизованных и их жен из Башкирии

Для военнослужащего самое главное — поддержка родных и близких. Теплые слова от любимой женщины и чувство, что супруга всегда рядом, хотя она находится за тысячи километров, согревают в стужу и поднимают моральный дух. А две недели назад мобилизованные из Башкирии приехали в краткосрочный отпуск. На Советской площади в Уфе они возложили цветы к памятнику Шаймуратову, после чего поехали домой к родным. Отдохнув, они отправились обратно для выполнения боевых задач. В День всех влюбленных Proural публикует истории любви бойцов и их жен. В целях безопасности имена героев изменены.

Дамир и Рузиля
Чтобы проводить супруга на службу, Рузиля приехала с мужем из Кумертау. Женщину переполняли эмоции, поэтому историю их любви рассказал Дамир. По словам мужчины, он влюбился в нее с первого взгляда, и с тех пор они не расставались.

— Мы познакомились в Кумертау на карьере - это популярный водоем. В тот день мы поехали отдыхать: я со своей компанией, она со своей. И с того времени, уже пять лет, мы вместе. Предложение сделал на том же карьере (мы часто там бываем, ездим купаться). Была зима, мы вышли на самую середину озера, стояли на прозрачном льду и смотрели на камешки. И в тот момент я спросил ее, согласна ли она стать моей женой, — поделился Дамир.

Елена и Станислав
Пара воспитывает маленьких детей. Конечно, Елене непросто сейчас справляться с ними одной, но она понимает, что «там» Станислав нужнее. Кроме того, семье помогает крестный детей, который тоже пришел проводить друга. 

— Мы вместе уже давно, шестой год пошел. Познакомились на работе — вместе работали, общались, приглядывались друг к другу, через некоторое время начали встречаться. А в один прекрасный день взяли паспорта, пошли в ЗАГС и расписались, — рассказала Елена. — У нас было много радостных моментов, и эти истории часто прокручиваю в голове, когда его нет рядом. Вспоминаю, как вместе гуляли, как он с детьми играл, как они за ним бегали. Летом мы всей семьей ездили на речку купаться, на рыбалку ходили. Рыбы, правда, немного поймали, но зато весело провели время.

Марат и Ляйсян
Марата в зону СВО провожали жена и друзья. Ляйсян — скромная и нежная девушка, с любовью смотревшая на своего мужа. Как оказалось, они поженились на днях, когда парень был в отпуске.

— Мы в Интернете познакомились, я ей первый написал. Перед первым свиданием, когда я подъезжал к ее дому, она мне написала: «Увидишь красотку в платье — звони». И номер телефона. Потом мы пошли на Кашкадан — его как раз только построили, часов семь гуляли. Так и общались, гуляли.
Когда пришла повестка и у меня было немного времени, я поехал в магазин, купил кольцо сделал предложение, и она согласилась. А в отпуске, через 4,5 месяца, мы расписались, сыграли маленькую свадьбу, — поделился своей историей Марат.

— Я мечтала о свидании на крыше. Он меня привез куда-то и сказал: «Жди два часа в машине». Потом завязал мне глаза, мы поднялись по лестнице на крышу, там был официант. Все было так красиво, было видно звездочку нашу Венеру. Было романтично, как я и люблю, — добавила Ляйсян.

https://proural.info. 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: