Все новости
Байрамдар
27 Ноября 2021, 10:21

Благотворители поздравили с Днем матери пожилых жительниц Дома престарелых

В преддверии Дня Матери руководитель попечительского Совета благотворительного фонда «Свидетель Милосердия» Лилия Михайлова посетила отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Свобода Куюргазинского района.

Благотворители поздравили с Днем матери пожилых жительниц Дома престарелых
Благотворители поздравили с Днем матери пожилых жительниц Дома престарелых

Заведующий Дома престарелых Аксан Казакбаев провел экскурсию по обновленному после капитального ремонта помещению социального заведения. Лилия Михайлова встретилась с мамами - пожилыми жительницами этого учреждения и организовала для них чаепитие. Душевным и трогательным моментом для женщин-матерей стало не только уделенное внимание к ним, угощение вкусным тортом, но и подарок от благотворительного фонда – видеозапись праздничного концерта воспитанников детского сада «Батыр» села Ермолаево и большой телевизор.

В Доме престарелых проживают 32 человека из разных уголков республики. Для них созданы все условия для проживания. Персонал старается создавать не только уютную, но и душевную атмосферу для проживающих.

 «В этом году в Доме престарелых провели капитальный ремонт на сумму 6,5 млн.рублей. Мы благодарны нашему министерству, которое выделило средства на проведение ремонта при содействии администрации Куюргазинского района. Приятно,  что благотворительный фонд «Свидетель Милосердия» не забывает о нас, всегда прорабатывает наши нужды и выполняет их. При помощи фонда и в дальнейшем будем благоустраивать наше отделение. Создадим все условия, чтобы нашим получателям социальных услуг было здесь уютно как дома», - отметил заведующий отделением стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Свобода Куюргазинского района Кумертауского ПНИ Аксан Казакбаев.

 «Я здесь уже второй год. Жить здесь мне очень нравится. Провели хороший ремонт. Руководство Дома престарелых всегда старается сделать все, чтобы нам здесь было уютно. В скором времени у нас будет отдельная комната, где мы сможем сами приготовить любимые блюда своими руками», - поделилась своими впечатлениями Наиля Исмагилова

 «Здесь я проживаю 11 лет. Я уже привык и этот дом стал для меня родным. Как староста, я здесь слежу за порядком. Всех жителей я знаю, и они меня знают. Живем дружно», - рассказал староста Дома престарелых Зиннур Шамсутдинов.

 «Родом я из села Дедово Федоровского района. Работал учителем. Уже четвертый год здесь проживаю. Иногда езжу к родственникам в Дедово. Здесь у нас спокойно, уютно. Живем дружной семьей», - отметил Виктор Андреев.

 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: