Все новости
Байрамдар
25 Июля 2022, 08:38

Владимир Путин поздравил сотрудников органов следствия с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил российских следователей с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов следствия. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

Работу следователей глава государства назвал сложной, кропотливой и ответственной. По его словам, сотрудники органов следствия решают задачи государственной и большой общественной значимости, вносят огромный вклад в борьбу с криминалом, коррупцией, экстремизмом, отстаивают верховенство закона и справедливости.

Президент отметил важность соответствия работы следователей актуальным законодательным изменениям, в том числе направленным на улучшение делового климата в стране, на гуманизацию российского законодательства. При этом необходимо жестко, по всей строгости закона преследовать лиц, виновных в преступлениях, угрожающих жизни и здоровью людей, подчеркнул Путин.

Глава государства поблагодарил следователей за честную и добросовестную службу, а также за профессионализм и принципиальность. Путин добавил, что рассчитывает на то, что работники следственных органов будут качественно и эффективно выполнять свои обязанности, демонстрируя высокие результаты.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: