Все новости
Бергә ҡалайыҡ
11 Февраля 2023, 12:13

Волонтеры Шаймуратова активно оказывают всестороннюю поддержку

Неравнодушные жители Куюргазинского района из деревни Кинья-Абыз передали письма от школьников и продукты длительного хранения. 

Волонтеры Шаймуратова активно оказывают всестороннюю поддержку
Волонтеры Шаймуратова активно оказывают всестороннюю поддержку

Волонтеры Шаймуратова активно помогают семьям участников специальной военной операции, а также постоянно собирают и отправляют гуманитарную помощь и адресные посылки для бойцов из Башкортостана.

Как сообщает bashkortostan.er.ru, в период с 3 по 10 февраля в колл-центр Волонтерского штаба имени Минигали Шаймуратова поступило 123 обращения. А всего с первых дней работы было принято 10 426 звонков.

Например, в Караидельском районе продолжается сбор гуманитарной помощи для участников СВО. Жители приносят все самое необходимое: теплую одежду, сменное белье, лекарства, консервы, сладости, сухари, средства личной гигиены, шерстяные носки, влажные салфетки. Также казаны, лопаты, гвозди, канистры для воды. Пчеловоды района передали большую партию меда для военнослужащих караидельцев.

Свой вклад в помощь бойцам внесли и жители Буздякского района. Они передали участникам СВО бензопилу, 80 килограммов меда, газовые баллоны, примусы, бензиновый генератор, лопаты и 100 банок тушенки.

Местные жители Мечетлинского района шьют, вяжут, делают лапшу и чак-чак, блиндажные свечи, приобретают нужные вещи, передают денежные средства, школьники пишут письма.

А неравнодушные жители Кармаскалинского района вяжут теплые шарфы, носки и варежки, собирают деньги и закупают для земляков теплые брюки, фуфайки, стельки для обуви, лекарственные средства и продукты питания, готовят корот. Жители села Сахаево закатывают кашу с тушенкой, собирают чайные наборы из сухофруктов. Ефремкинцы в рамках акции «Мы вместе» вялят мясо, а также делают баурсак.

В Бакалинском районе приобрели приборы ночного видения для военнослужащих в количестве 5 штук. Кроме того, закупили всем ребятам обувь, тушенку, борщ. Организовали гуманитарные корзины в магазинах, и пошив теплой одежды и нижнего белья.

В Бижбулякском районе жители также не остаются в стороне. Они сшили тёплые пояса для мобилизованных и добровольцев. Первая партия уже готова к отправке. В Чишминском и Федоровском районах продолжается сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.

Гафурийский район отправил бойцам автомобиль УАЗ, который был куплен на средства неравнодушных жителей и местных предпринимателей.

В Кушнаренковском районе один из жителей передал 50 килограммов цветочного меда с собственной пасеки, а другой – отправил 11 портативных трубопечей для готовки еды и обогрева.

Жительница города Октябрьского принесла посылку, в которой были предметы первой необходимости, медикаменты, а также приправы. Все эти вещи будут отправлены в госпиталь.

Неравнодушные жители Куюргазинского района из деревни Кинья-Абыз передали письма от школьников и продукты длительного хранения.

Бурзянский район тоже активно принимает участие в сборе гуманитарной помощи. Жители деревень Гадельгареево, Набиево, Байгазы, Новосубхангулово, Яумбаево, Магадеево, Новоусманово, Атиково, Старомунасипово, Новомусятово, Киекбаево, Бретяково, Абдулмамбетово, Кулганино, Иргизла, Кургашлы, Старосубхангулово и Мурадымово начали плести маскировочные сети. В деревне Киекбаево сшили теплые шапки, в Кутаново подготовили мужские пижамы для раненых солдат, в Магадеево приготовили талкан. Для мобилизованных приобрели тепловизоры, передвижную баню и три автомобиля «УАЗ», один из которых передадут добровольцам батальона имени Салавата Юлаева.

Пчеловод Марат Идрисов из Илишевского района передал в пункт приёма гуманитарной помощи 30 килограммов мёда для военнослужащих.

На площадках всех школ города и Дюртюлинского района учащиеся изготовили блиндажные свечи для участников специальной военной операции, которые в скором времени отправят на передовую. Кроме свечей, кадеты средней школы №4 города Дюртюли сделали еще блиндажные сетки.

Напомним, что на постоянной основе организован сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и добровольцев, участвующих в СВО. Гуманитарную помощь можно доставить в Волонтерские Штабы имени Минигали Шаймуратова, расположенные на площадках местных отделений партии «Единая Россия». С адресами Штабов можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Уточнить все подробности можно по телефону кoлл-цeнтpа Волонтерского Штаба имени Минигали Шаймуратова: 8 800 201 89 03 ежедневно с 9:00 до 18:00 часов.

 
 
Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: