Все новости
БОРСОУЛЫ ХӘЛ
2 Октября 2021, 10:03

«Койки ставить уже некуда». Глава района Башкирии сообщил о переполненном ковид-госпитале

«Легко писать едкие комментарии в сетях. А на этих койках - чьи-то матери, отцы, чьи-то близкие. Люди, которые без вакцины оказались уязвимее других», — рассказал чиновник. Руководитель Белорецкого района Андрей Иванюта на своей странице в социальных сетях рассказал о сложной коронавирусной ситуации в муниципалитете. Чиновник отметил, что городской ковид-госпиталь уже переполнен. Там сейчас находятся 225 пациентов. По его словам, койки уже некуда ставить, а больные ждут своей очереди для размещения в палату.

«Койки ставить уже некуда». Глава района Башкирии сообщил о переполненном ковид-госпитале
«Койки ставить уже некуда». Глава района Башкирии сообщил о переполненном ковид-госпитале

Руководитель Белорецкого района Андрей Иванюта на своей странице в социальных сетях рассказал о сложной коронавирусной ситуации в муниципалитете. Чиновник отметил, что городской ковид-госпиталь уже переполнен. Там сейчас находятся 225 пациентов. По его словам, койки уже некуда ставить, а больные ждут своей очереди для размещения в палату.

«Пациенты здесь не смотрят телевизор, не болтают за чашкой чая, обсуждая городские новости, не читают журналов. Когда лежишь под кислородом, как-то не до этого. Тишину здесь прерывают только звуки аппаратов искусственной вентиляции лёгких да негромкие фразы врачей: как самочувствие? всё ли нормально?», — говорится в публикации Андрея Иванюты.

 

Чиновник заметил, что многие в Башкирии отзываются плохо о вакцине, однако реальная картина в больницах убеждает его в необходимо сделать прививку.

«Легко писать едкие комментарии в сетях. А на этих койках - чьи-то матери, отцы, чьи-то близкие. Люди, которые без вакцины оказались уязвимее других», — рассказал чиновник.

Напомним, сегодня, 1 октября, Радий Хабиров внес изменения в указ о повышенной готовности. С 4 октября вход в театры, кинотеатры и спортивные мероприятия возможен лишь со сертификатом о вакцинации и справки о перенесенной болезни.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: