Все новости
БОРСОУЛЫ ХӘЛ
3 Октября 2021, 09:05

Прошу услышать мою просьбу

Сколько ещё смертей нужно, чтобы хоть немного начали думать и выделять средства для оснащения и улучшения больниц, отдалённых от столицы нашей республики. Прошу услышать мою просьбу. Моего отца уже не вернуть, но все же я прошу услышать простой народ.

Прошу услышать мою просьбу
Прошу услышать мою просьбу

Я гражданка Башкортостана, 12 сентября этого года потеряла отца. И эту потерю я связываю с неразвитостью нашей медицины. 08.09.2021 года моему отцу, 1961 года рождения, уроженца деревни Яныбаево Зианчирунского района резко стало плохо. Мы его повезли в соседнее село Идельбаково, где есть наша "скорая помощь", это машина модели ваз ларгус, которая не оснащена медицинским приборами, где нет возможности проводить реанимационные меры, в село Исянгулово в нашу поликлинику.

По дороге отцу становилось только хуже, где в машине "скорой помощи" было принято решение ехать сразу в ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау, так как в больнице села Исянгулово нет необходимых приборов для поддержания жизнедеятельности человека.

Тяжело больные с исянгуловской больницы перевозятся в итоге в больницы г. Кумертау. В Кумертау отцу был поставлен диагноз инсульт. Его везли за 400 км от родного села с инсультом. Возможно если было бы все необходимое в нашем родном селе райцентре такого страшного случая не было бы.

Почему отдалённые районы от столицы должны страдать от нехватки медоборудования, специализированной машины, хороших специалистов. Сколько других людей теряли своих близких только из-за того, что не смогли получить помощь вовремя. Ведь плохая дорога длительностью 4 часа не улучшает состояние тяжело больного и тем более когда везут в багажном отделении ларгуса. Сколько ещё смертей нужно, чтобы хоть немного начали думать и выделять средства для оснащения и улучшения больниц, отдалённых от столицы нашей республики. Прошу услышать мою просьбу. Моего отца уже не вернуть, но все же я прошу услышать простой народ.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: