Все новости
БОРСОУЛЫ ХӘЛ
16 Ноября 2021, 12:21

20-летняя мать морила голодом троих малолетних детей

Мать троих детей в возрасте от одного года до трех лет злоупотребляла алкоголем, не занималась их воспитанием, содержанием и обучением. Несовершеннолетние были лишены возможности регулярно питаться.

20-летняя мать морила голодом троих малолетних детей
20-летняя мать морила голодом троих малолетних детей

Прокуратура Калининского района Уфы утвердила обвинительный акт в отношении 20-летней местной жительницы по статье «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в текущем году мать троих детей в возрасте от одного года до трех лет злоупотребляла алкоголем, не занималась их воспитанием, содержанием и обучением. Несовершеннолетние были лишены возможности регулярно питаться.

Сотрудники социальных служб при обследовании жилищно-бытовых условий выявили, что семья жила в антисанитарных условиях. Из-за отсутствия должного ухода у детей образовались хронические заболевания.

Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. Несмотря на принятые профилактические меры, она продолжала вести аморальный образ жизни.

Обвиняемая признала свою вину. Детей поместили в социальное учреждение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, пояснили в региональном надзорном ведомстве.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: