Все новости
БОРСОУЛЫ ХӘЛ
10 Июня 2022, 07:58

Названы районы Башкирии, в которых выросло количество дорожных аварий

О снижении показателей аварийности на дорогах в 2022 году, на пресс-конференции в минтрансе Башкирии, посвященной итогам  реализации работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и планам на 2022 год рассказал старший госинспектор дорожного надзора ГИБДД РБ Руслан Гадельшин.

По его словам, за истекший период текущего года, количество ДТП в республике снизилось на 84%, количество погибших уменьшилось на 13,8%, раненых в ДТП – на 7,8%.  В то же время на территории 6 районов отмечен рост аварийности. Это Дюртюлинский, Илишевский, Стерлитамакский, Нуримановский, Хайбуллинский районы. Наибольшее количество погибших в ДТП зафиксировано в Уфе, далее идут Мишкинский, Дюртюлинский, Благовещенский, Альшеевский, Стерлитамакский, Баймакский районы.

Наиболее частые виды ДТП – столкновения автомобилей и наезды на пешеходов. Рост числа наездов пришелся на апрель. Наибольшее их количество совершено в Уфе. Актуальной проблемой является также ДТП, совершенные пьяными водителями. За 5 месяцев текущего года зафиксировано более 600 происшествий, причиной которых стало неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети. В таких ДТП погибло 67 человек, 779 получили травмы.

Ранее, министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев рассказал, какими средствами  обеспечивается безопасность на дорогах республики. 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: