Все новости
БОРСОУЛЫ ХӘЛ
20 Марта 2023, 14:03

В Башкирии возросло количество жалоб о ямах на дорогах

Больше всего недовольство жителей республики вызывает состояние муниципальных дорог. 

В Башкирии возросло количество жалоб о ямах на дорогах
В Башкирии возросло количество жалоб о ямах на дорогах

Жители республики активно жалуются на состояние дорог после оттепели: сообщают о ямах, разрушенных участках дорожного полотна и разбитых тротуарах. Всего за неделю поступило почти 1200 обращений. Об этом на оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщила руководитель управления Главы Башкирии по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.

По ее словам, больше всего жалоб поступает от уфимцев (102 обращения за 7 дней), от жителей Стерлитамака (24 сообщения) и Октябрьского (22 жалобы).

Больше всего недовольство жителей республики вызывает состояние муниципальных дорог (1124 обращения). На разбитые проезжие части республиканского значения пожаловались 39 раз, на федеральные - 21 раз.

Вице-премьер правительства Башкирии Алан Марзаев озвучил, что асфальтовые заводы республики планируют запустить с 1 апреля. Пока дороги латают холодным асфальтом.

«Мы работаем с холодным асфальтом, проблем с этим нет. С горячим асфальтом, пока температура воздуха не прогрелась до +10, смысла нет работать. Он будет вылетать», - подчеркнул Марзаев.

Автор:
Читайте нас: