Все новости
Данлыҡлы яҡташтарыбыҙ
3 Декабря 2021, 11:04

Башкирская поэтесса Тамара Ганиева награждена памятной медалью Союза женщин России

Народный поэт Башкортостана, переводчик, драматург и общественный деятель Тамара Ганиева награждена памятной медалью Союза женщин России. Награду накануне вручила председатель Союза женщин Башкортостана Рашида Султанова.

Башкирская поэтесса Тамара Ганиева награждена памятной медалью Союза женщин России
Башкирская поэтесса Тамара Ганиева награждена памятной медалью Союза женщин России

«Медаль дается за активное участие в женском движении. Тамара давно является членом нашего Союза и в этом году отметила свой юбилей. Она удивительная женщина и выдающаяся поэтесса. Она и философ, и лирик, и патриот. Ее поэзию ни с кем невозможно спутать. В основном у женщин преобладает лирика, а у Тамары - философия и патриотизм. Всю жизнь она борется с несправедливостью, безнравственностью, нечестностью. Мне она очень близка по духу, я ее очень уважаю. Она является примером для всех наших женщин», — прокомментировала «Башинформу» Рашида Султанова.

Также писательнице в подарок от Союза женщин России преподнесли павлопосадский платок. 

«Мне было приятно получить награду от Союза российских женщин. Я даже не ожидала, что достойна такой награды. Я писатель, поэт, для меня нет границ — пишу свои стихи для всех, кто населяет нашу великую Россию. А если уж женщины обратили внимание на меня, вдвойне приятно: тема женщин мне очень близка, я прекрасно понимаю их психологию. В основном в моих произведениях главными героинями являются женщины. У меня 12 поэм, и каждая из них посвящена судьбе женщины», — поделилась Тамара Ганиева.

Памятной медалью Союза женщин России по решению председателя организации награждаются граждане Российской Федерации, оказывающие содействие в достижении целей и решении задач Союза женщин России. Награждение медалью производится: за большой личный вклад в охрану семьи, материнства, отцовства и детства, защиты прав женщин; за личный вклад в общее дело – утверждение достойного статуса женщины и семьи в обществе; за вклад в развитие наставничества и патриотическое воспитание молодежи; за личный вклад в реализацию программы Союза женщин России «Равенство, Развитие, Мир в 21 веке». 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: