Все новости

Фанаты Шатунова попросили Путина присвоить звание «Народного артиста» покойному певцу

Фанаты Юрия Шатунова обратились к президенту России с просьбой присвоить Юрию Шатунову посмертно звание «Народный артист РФ». 

Фанаты Шатунова попросили Путина присвоить звание «Народного артиста» покойному певцу
Фанаты Шатунова попросили Путина присвоить звание «Народного артиста» покойному певцу

Четыре дня назад они создали соответствующую петицию на сайте change.org.

«Его знает каждый. Его творчеством увлекались люди от мала до велика: это и дети 80х, и 90х, и 2000х. На концерты артиста ходила публика от 15 до 70… Его песни звучали абсолютно везде. От домашних посиделок до масштабных мероприятий. Как говорил сам Юрий, он не популярен. Популярность — это на время. Он же просто любим народом. И это так! Имя Юрия Шатунова знают абсолютно в каждом доме нашей страны. Новость о его кончине стала шоком не только для граждан РФ. Это шок для всего мира. Все социальные сети обсуждают и каждый делится своей болью об утрате по истине доброго человека и талантливого артиста. Его знали и любили везде. Почему артист без наград жил всю жизнь — загадка. Хотя… зная его воспитанность и скромность. Его тяжелую жизнь в детском доме. Его становление… можно понять, что человек не болел звездной болезнью. Он вкладывал душу в свое творчество. Буквально об этом каждая исполненная им песня. Очень прошу Правительство РФ и президента РФ экстренно рассмотреть вопрос о присвоении звания Народный Артист РФ посмертно. Каждого неравнодушного и того, кто ценит творчество Юрия прошу подписать петицию. Юра Шатунов достоин звания народный артист РФ, как никто другой!» - написано в петиции (орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скоропостижно скончался 23 июня в Москве. Ему было всего 48 лет. По предварительной информации, он умер в автомобиле скорой помощи, которая приехала на вызов. Ему диагностировали обширный инфаркт.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: