Все новости
Демография
19 Ноября 2022, 07:51

В Уфе под угрозой срыва оказался запуск футбольного манежа за 577 млн рублей.

Крытый футбольный манеж строится рядом со стадионом «Нефтяник» в Уфе в рамках нацпроекта «Демография».

Согласно проекту, крытый футбольный манеж представляет собой отдельно стоящее рядом со стадионом здание. Площадь застройки составит 6,73 тысячи квадратных метров – это будет крупнейший манеж в Башкирии.

Накануне прокуратура Башкирии оценила темпы строительства крытого футбольного манежа.
Как пояснили в пресс-службе прокуратуры республики, зампрокурора Александр Попов выехал на место строительства и в ходе оценки выяснилось, что «эффективность выполнения строительно-монтажных работ является низкой». В надзорном ведомстве посчитали, что сроки сдачи этого объекта могут быть сорваны и поэтому руководителю строительной фирмы вынесли предостережение.

Крытый футбольный манеж строится рядом со стадионом «Нефтяник» в Уфе в рамках нацпроекта «Демография». В мае 2020 года управление капстроительства Башкортостана заключило договор с самарской компанией «Стройнефть» за 577,1 млн рублей. По условиям контракта завершение строительства намечено на ноябрь 2022 года.

Одноэтажное здание располагается на площади 6,7 тыс. кв. м. В нем разместятся спортивный зал и инвентарная, гардероб, 4 раздевалки, медпункт, технические помещения. Места для зрителей не предусмотрены. Вокруг комплекса обещают обустроить зеленую зону. Манеж рассчитан на посещение 320 человек в день.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: